Необходимость явления в суд по административному правонарушению и возможность рассмотрения дела в отсутствии обвиняемого
Если Вы извещены надлежащим образом (расписались в получении повестки, например) и не явитесь на рассмотрение дело, то его рассмотрят в Ваше отсутствие. Вы будете привлечены к административной ответственности без учета Ваших объяснений и возражений.
Здравствуйте! Ваше право - приходить или нет в суд. Суд может рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Удачи Вам и всего хорошего!
Являться в суд или нет решать исключительно Вам. Если Вы будете извещены, то суд вправе рассмотреть дело в ваше отсутствие.
Если у суда будут сведения о том, что уведомлены надлежащим образом о месте и времени судебного заседания, то дело рассмотрят без Вас.
Доброго времени суток! Дело об административном правонарушении суд вправе рассмотреть без вашего участия. Всего вам хорошего!