Приватизация квартиры в служебном помещении - возможности и условия

Мне в 1992 году как строителю, согласно письменному договору с моей строительной организацией, по окончанию строительства пожарного комплекса, мне выделили квартиру в служебном помещении (из 22 квартир, одну мне) Администрация города выдала ордер на жильё. Прожили 20 лет. А через 20 лет владельцем пож. комплекса стала МЧС. И руководство МЧС потребовало освободить квартиру. У меня есть ордер, прописка всех членов моей семьи, заключённый с руководством пожарной части этого комплекса договор соц. найма,. МЧС подали на меня в суд в городской, потом в областной, и в верховный. Требовали признать не действительным договр соц. найма и выгнать меня с семьёй на улицу. Все инстанции судов требованиям МЧС отказали. Договор соц. найма признали действительны и проживание законным. Расчёт Комунальных слуг за потребление и отвода воды произвожу с городским водоканалом, за газ с горгазом. ВОПРОС к Вам: возможно ли приватизировать теперь мою квартиру в служебном помещении? Если да, то каким образом? И что для этого нужно?

Лучший ответ

Приватизировать жилье можно только с согласия собственника, но на практике служебное жилье не приватизируется. С учетом того, что вы долго судились с МЧС, то вряд ли они пойдут на приватизацию.

Хотелось бы поподробней.

Вдобавок ко всему МЧС, Каким то образом (не знаю) переделали а этом служебном помещении 22 жилые (есть протоколы и акты 1992 года, приёма как жилые) квартиры в не жилые.

Все инстанции судов требованиям МЧС отказали. Договор соц. найма признали действительны и проживание законным. Расчёт Комунальных слуг за потребление и отвода воды произвожу с городским водоканалом, за газ с горгазом.

Т.е. коммунальные услуги я оплачиваю городу. И в добавок Из - за этих судов получил два инсульта и 3 группу инвалидности.

В итоге, есть договор соц. найма, за коммунальные услуги плачу городу. И эту квартиру я заработал как строитель, значит она и так уже моя, законно заработанная

Скажите, можно ли каким то образом добиться (Путём приватизации. Или через суд, или ещё как то? ) есть ли какой то выход из такого положения, чтобы получить, и потом оставить нормальную квартиру детям.