Чебоксары, 28.03.2017, 16:50

Исполнительное производство по алиментам исчезло со страницы ФССП - В чем причина и что делать?

Вопрос №12348518 из г. Чебоксары
опубликован 28.03.2017, 16:50
С сайта ФССП из банка данных исполнительных производств, пропало исполнительное производство по алиментам. При поиске пишет: по вашему запросу ничего не найдено. Долг еще не выплачен. С недобрых слов бывшего знаю, что действует запрет на машину. Как понимать отсутствие производства? P.S. Пристав сама уговаривала написать заявление о возврате исполнительного листа. Может ли она прекратить исполнительное производство без моего заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав не может прекратить исполнительное производство. Если решение суда не исполняется, следует подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.

28.03.2017, 16:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Прекратить можно только в том случае если решение суда исполнено, если нет, то без Вашего заявления это сделать нельзя. Можно вернуть исполнительный лист по основаниям, предусмотренным ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве.

28.03.2017, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дарья, сайт ФССП имеет сугубо информативный характер. Достоверность информации размещенной там зависит только от трудолюбия администраторов. Никаких правовых последствий от информации, размещенной насайте ФССП наступить не может.

28.03.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Информация об исполнительном производстве еще неделю назад на сайте была. А сейчас нету? В чем причина?

28.03.2017, 17:03

Рекомендую обратиться к приставу и уточнить, на какой стадии сейчас исполнительное производство, так же ознакомьтесь с материалами дела, там будет видно, по крайней мере узнаете полную информацию, а там уже можно выработать стратегию по дальнейшим действиям.

28.03.2017, 17:06