Уголовное дело по неуплате алиментов против бывшего мужа - мать просит примерения, альтернативное предложение - нотариальное заявление об отказе ребенка?

На бывшего мужа завели уголовное дело по неуплате алиментов. Его мама просит сделать примерение, так как не хочет чтобы ее сын сидел. Он нигде не работает. Могу ли я как альтернатива предложить ему написать нотариальное заявление об отказе ребенка?
Лучший ответ

Если заведут уголовное дело на отца ребенка по неуплате алиментов каковы последствия в дальнейшем для ребенка?

В качестве неприятных последствий в будущем для ребенка, могут быть такие последствия как- реальные ограничения поступления на государственную службу, либо какие-нибудь другие солидные государственные или коммерческие организации в связи с судимостью отца.

Здравствуйте! В законодательстве нет такого понятия - отказ от ребенка. Вы можете лишить его родительских прав в судебном порядке. Удачи Вам и всего хорошего!

Спасибо за дельный совет!