Правомерность действий энергоснабжающей организации по отключению электричества в частном доме с двумя собственниками и разными задолженностями
Наш частный дом разделён на два собственника (я и мой брат) в долях. Имеется два отдельных счётчика на эл. энергию. Имеется договор на подключение на моё имя. сейчас на одном счётчике эл. энергии имеется задолженность 15000 руб. ,а на другом переплата в 6000 руб.. сегодня работники городской эл. сети отключили эл. энергию на весь дом (откинули провода со столба).
правомерны ли действия энергоснабжающей организации по отключению электричества и от второго собственника.
Здравствуйте! Если у вас разные договоры с энергоснабжающей организацией, конечно их действия не правомерны, если один договор, то могли. Но перед отключением обязаны официально документально предупредить за 20 дней.