Миллерово, 04.03.2021, 08:03

Как восстановить электроснабжение в доме после продажи - схема работы и вопросы новых собственников.

Вопрос №18279897 из г. Екатеринбург
опубликован 04.03.2021, 08:03
У меня такой вопрос. Собственник продал дом и земельный участок. Следующий собственник купил, но пользоваться не стал (находился уже в другом городе). В промежутке этого времени Энергосбыт меняли планово столбы и провода. Так как собственника не было, провода дома остались не присоединенными (висят и сейчас от старого столба). Через пять лет продал дом и землю. А Теперь собственники хотят провести и подключить электроэнергию. Столб возле дома новый стоит, но провода от него не идут. Счетчик в доме снят бывшим собственником, т.к.был старый. Договор расторгнут. Возникает вопрос: по какой схеме работать новым собственникам для восстановления эл. энергии.? К новому столбу идут провода, а от столба к дому ничего нет. Собственник ранее заключал договор, но потом расторг. Можно ли восстановить документы и возобновить договор? И ЕСЛИ ТОЧКА ПОДКЛЮЧЕНИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ, НУЖНО ЛИ ЗА НЕЕ НОВОМУ СОБСТВЕННИКУ ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ 550 РУБ (ПО ЛЬГОТЕ)? Или нужно лищь заявить о тех. подключении, обратившись с пакетом документов нового собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я знаю, что следует заключить договор. Вопрос за что конкретно платить и можно ли восстановить, если договор расторгнут до купли продажи.

04.03.2021, 08:25

Договор расторгнут, соответственно не действует, возможно даже деньги уплаченные по расторгнутому договору вернули, или деньги не были уплачены и что теперь!

04.03.2021, 08:30

Добрый день

Долг по платежам остается за тем собственником который его допустил, кроме того новый собственник в любое время может или в некоторых случаях должен, заключить договор с ресурсоснабжающей организацией.

04.03.2021, 08:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я знаю, что следует заключить договор. Вопрос за что конкретно платить и можно ли восстановить, если договор расторгнут до купли продажи.

04.03.2021, 08:25

Договор расторгнут, соответственно не действует, возможно даже деньги уплаченные по расторгнутому договору вернули, или деньги не были уплачены и что теперь!

04.03.2021, 08:30