Изъятие 50% заработной платы по исполнительному производству - влияние на возможность погашения кредита при беременности
По исполнительному производству у меня удерживают 50% заработной платы. Я забеременела. Имеют ли право с меня снимать данный долг по кредиту?
Лучший ответ
Если вы получаете заработную плату, и если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, естественно имеют права снимать деньги.
Здравствуйте! Наличие беременности никак не влияет на возможность взыскания с Вас долга с Вашей заработной платы. Удачи и всего доброго.
Да имеют, так как беременность не освобождает вас от уплаты задолженности. Впоследствии вы будете получать только детские и взыскивать будет нечего.