Ханты-Мансийск, 21.06.2017, 20:35

Остановка за стоп линией.

Вопрос №12734295 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.06.2017, 20:35
Остановка за стоп линией.
Лучший ответ
Рекомендуется

И что конкретно интересует? За это предусмотрен административный штраф в размере 800 рублей. Статья 12.12 часть 2 КоАП РФ. Всего хорошего.

21.06.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае КоАП РФ, Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

(часть 3 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

01.07.2017, 11:24

Одну квитанцию я оплатил, но через три дня пришло ещё одно извещени с этим же нарушением.

21.06.2017, 20:45

Если нарушение было в один день и в одно время, то второе извещение оплачивать не нужно, сходите в ЦАФАП ГИБДД и предоставьте им квитанцию.

21.06.2017, 20:46

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится с квитанцией по данному обстоятельству в ГИБДД. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.07.2017, 11:25