Получена претензия от страховой компании за ДТП, произошедшее 1.5 года назад - требуется возместить сумму ущерба
Мне пришло на почту претензия со страховой компании, 1.5 года назад мной было совершено дтп, и сегодня с меня требуют сумму возмещения за дтп.
Нам это ни о чем не говорит, нужно читать текст претензии, если требуют деньги необоснованно, то нужно готовить на нее мотивированный отзыв.
Здравствуйте! Да, такое вполне возможно. Нужно смотреть претензию и отвечать на нее, либо ждать, когда обратятся в суд. Удачи Вам и всего хорошего!
Дело в том что прошло полтора года с момента совершения дтп,
и как мне быть ждать пока в суд позовут, и я был виновником дтп, но моя страховая огранизация оплатила сумму дтп, и теперь требует с меня эту сумму, а все из за того что я не предоставил извещение им в течении 5 ти рабочих дней с момента дтп.