Как доказать наличие действующей страховки на момент ДТП, если старый полис Утрачен?
Сегодня получил письмо - претензию от страховой компании, в которой они требуют вернуть деньги, выплаченные за дтп год назад. Сейчас страховая компания требует возврата денег на основании того, что у меня якобы был не продлен полис ОСАГО. К сожалению, старый полис был утерян, сейчас обслуживаюсь в другой страховой. Как можно доказать, что на момент дтп у меня была действующая страховка.
Алексей, чтобы вам помочь, необходимо смотреть саму претензию от СК, она у вас на руках?
Необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в СК.
Они должны доказать, что у вас полис был не продлен. Ознакомьтесь с делом и посмотрите есть ли там такие доказательства.