Тольятти, 21.06.2017, 21:25

Может ли сын претендовать на часть дома в Сакраменто после того, как мать признана недееспособной?

Вопрос №12734570 из г. Самара
опубликован 21.06.2017, 21:25
Моя мама проживает в сакраменто 20 лет. Работала там же около десяти лет. Сейчас попала в госпиталь, признали недееспособной. Встал вопрос о дальнейшем её проживании. В сакраменто она проживала с сожителем, дом оформлен на него. Вопрос: могу ли я являясь её сыном претендовать на часть этого дома, т.к. она прожила в нем 20 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при жизни родителей в соответствии с семейным Кодексом РФ дети не имеют прав на имущество родителей.

Удачи вам и всего наилучшего

21.06.2017, 21:27

Здравствуйте! То, что мать прожила в доме 20 лет - никак не породило право собственности, и уж тем более Вы никакого отношения к дому не имеете. Удачи Вам и всего хорошего!

21.06.2017, 21:27

Добрый день! Но тут зависит от закона данного штата, вполне возможно там есть какие-то нюансы, если там подтвердить проживание длительное время, возможно есть какие-то шансы что-то получить. Но это опять же по законодательству США.

21.06.2017, 21:30

Речь идёт не про РФ, а про США.

21.06.2017, 21:30

Кстати говоря в Штате Калифорния, где система построена на прецедентах, как и во всем США, вполне возможно что-то сделать, так что Вам лучше обратиться к юристу который специализируется в праве США, я думаю там есть возможности свои.

21.06.2017, 21:32

Добрый вечер. Сожитель мужем не является и если дом принадлежит ему, значит вашей маме ничего не положено и вам завещать будет нечего

21.06.2017, 21:32