Пользователь 9111.ru
Омск, 07.12.2010, 11:38

Так как мама понимала, что человек он пьющий, ненадёжный.

Вопрос №1169798 из г. Омск
опубликован 07.12.2010, 11:38
Помогите, пожалуйста. Дело в том, что моя мама проживала с сожителем, в сентябре она умерла, а сожитель попадает по-пьянке в больницу. Я переехал в мамину квартиру, т.к. там осталась бабушка, за которой нужен уход. Два дня убирали комнату, в которой оставалсялся сожитель после смерти мамы. Мы его не могли выгнать оттуда, мало того пропали деньги, которые мама хранила на похороны бабушке. Но случай не заставил долго ждать, и произошло то,в результате которого, сожитель свалился с лестницы и попал в больницу. Я сразу же переехал в эту комнату. Теперь сожитель заявляет, что якобы там лежат его спрятанные деньги 131 тысяча. Я не верю ни одному его слову. Он никогда не давал маме денег, пенсию тратил только на пьянку. В комнате мама его не прописывала, и они не были зарегистрированы с ним. Так как мама понимала, что человек он пьющий, ненадёжный. И что теперь мне делать? Отдавать ему эти деньги? Я вас умоляю, пожалуйста, ответьте мне, я скоро со всем этим с ума сойду. Всё навалилось на меня...
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, в ранее данных ответах Вам правильно сказали, что никаких денег отдавать не надо.Фактически это в отношении Вас имеет место вымогательство со стороны сожителя и его сынаесли они будут и дальше требовать,то иного пути как обратиться в милицию у Вас нет.Наличие денег не доказывается утверждениями соседки.

07.12.2010, 16:59

Данному гражданину будет сложно доказать этот факт, во-первых откуда они у него вообще могли быть - он работает не работает, потом, что он там их хранил свидетельские показания нужны, да и не маловажен факт злоупотребления алкоголем.

07.12.2010, 11:44

Сергей, не надо ничего отдавать. Ведь доказательств того, что деньги были, не представлено. Если сожитель не зарегистрирован в квартире, тогда Вы можете его выселить. Предупредите его о том, что надо освободить квартиру и срок укажите. Если не выселится, тогда надо обращаться в суд. Вы наследник и собственник, а он - никто.

07.12.2010, 11:46

Сожитель должен подтвердить факт хранения этих денежных средств и наличия их в принципе, если вам будут угрожать обращайтесь в милицию и пишите заявления

07.12.2010, 12:11

Сергей, сами подумайте, откуда могут быть деньги у человека, злоупотребляющего спиртным? Мама Ваша копила, а он знал, где они находятся. и взял после смерти, скорее всего. Я полагаю, что драться с ним не надо и впускать его тоже не надо. Сказать, что никаких денег нет. Вам не надо ничего доказывать. Это сын должен доказать, что это его деньги или его отца.

07.12.2010, 12:12

Сегодня звонил сын сожителя,сказал,что приедит за деньгами,что это личные деньги его отца...И как мне быть?Ну не драться с ним...Как доказать,что это мамины деньги?

07.12.2010, 12:00

И если сожитель своих сыновей предоставит как свидетелей?Что делать?

07.12.2010, 12:01

А сын может сказать,что это он дал отцу,он уже сейчас говорит,что давал ему деньги,каждый месяц по 50 тысяч..Я так понял,что можно ему сказать,пусть в суд обращается, доказывает,да?А если соседка по коммуналке,(она сним в отличных онтношениях)скажет,что это деньги его?

07.12.2010, 12:20