Так как мама понимала, что человек он пьющий, ненадёжный.

Помогите, пожалуйста. Дело в том, что моя мама проживала с сожителем, в сентябре она умерла, а сожитель попадает по-пьянке в больницу. Я переехал в мамину квартиру, т.к. там осталась бабушка, за которой нужен уход. Два дня убирали комнату, в которой оставалсялся сожитель после смерти мамы. Мы его не могли выгнать оттуда, мало того пропали деньги, которые мама хранила на похороны бабушке. Но случай не заставил долго ждать, и произошло то,в результате которого, сожитель свалился с лестницы и попал в больницу. Я сразу же переехал в эту комнату. Теперь сожитель заявляет, что якобы там лежат его спрятанные деньги 131 тысяча. Я не верю ни одному его слову. Он никогда не давал маме денег, пенсию тратил только на пьянку. В комнате мама его не прописывала, и они не были зарегистрированы с ним. Так как мама понимала, что человек он пьющий, ненадёжный. И что теперь мне делать? Отдавать ему эти деньги? Я вас умоляю, пожалуйста, ответьте мне, я скоро со всем этим с ума сойду. Всё навалилось на меня...
Лучший ответ

Сергей, в ранее данных ответах Вам правильно сказали, что никаких денег отдавать не надо.Фактически это в отношении Вас имеет место вымогательство со стороны сожителя и его сынаесли они будут и дальше требовать,то иного пути как обратиться в милицию у Вас нет.Наличие денег не доказывается утверждениями соседки.

Данному гражданину будет сложно доказать этот факт, во-первых откуда они у него вообще могли быть - он работает не работает, потом, что он там их хранил свидетельские показания нужны, да и не маловажен факт злоупотребления алкоголем.

Сергей, не надо ничего отдавать. Ведь доказательств того, что деньги были, не представлено. Если сожитель не зарегистрирован в квартире, тогда Вы можете его выселить. Предупредите его о том, что надо освободить квартиру и срок укажите. Если не выселится, тогда надо обращаться в суд. Вы наследник и собственник, а он - никто.