Волгоград, 21.06.2017, 21:36

Моя пенсия 14600 руб сейчас пристав прислал арест на 13580 пенсия 5-го что делать? Я в шоке.

Вопрос №12734605 из г. Волгоград
опубликован 21.06.2017, 21:36
Моя пенсия 14600 руб сейчас пристав прислал арест на 13580 пенсия 5-го что делать? Я в шоке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

21.06.2017, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. По закону пристав удерживать с вас в счет долга более 50% не может. Можете обратиться к приставу о незаконности 100% удержания. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

21.06.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать 50% со всех видов доходов. Чтобы уменьшить размер платежа, обращайтесь в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда.

21.06.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток!

У пристава отсутствуют сведения что это пенсионные начисления, он просто арестовывает счета.

Идите в службу судебных приставов с заявлением и сведениями о том, что это пенсионные начисления. Только после этого с Вас будут удерживать не более 50 %.

С Уважением, Н.Г.Кошельник.

21.06.2017, 21:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве взыскать более 50 % от всех доходов.

В соответствии с законодательством!

21.06.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А сколько дней сбербанк снимет арест?

21.06.2017, 21:50

Добрый день! Вам нужно первым дело обратиться к приставам и потребовать снять арест, после чего пристав должен написать постановление и отправить в банк, постарайтесь сами у него попросить постановление и его отнести, сэкономите время, а так и до 2 недель может затянуться.

21.06.2017, 21:53

Здравствуйте! В данном случае вам лучше сначала обратится к судебным приставам по данному обстоятельству, потребовать снять арест.

21.06.2017, 22:29