Как оформить покупку дома с земельный участком? Какие документы и справки должны быть у продавца?

Вопрос №12734747 из г. Краснодар
опубликован 21.06.2017, 22:01
Как оформить покупку дома с земельный участком? Какие документы и справки должны быть у продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Выписку из ЕГРН нужно обязательно предоставить, и чтобы там не было никаких обременений и ограничений, так же попросить показать технический и кадастровый паспорта на данные объекты.

21.06.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Попросите продавца показать свидетельства о праве собственности на дом и землю, запросите в Росреестре выписку из ЕГРП на дом.

21.06.2017, 22:38

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству выписку из ЕГРН предоставить. В соответствии с законодательством!

21.06.2017, 23:33

А справка о прописанных лицах продавец должен предоставить? Выписку может заказать только продавец или же и покупатель?

21.06.2017, 22:11

Здравствуйте.

Выписку о зарегистрированных лицах может заказать только продавец или зарегистрированные в квартире лица. Покупателю не предоставят такую информацию.

21.06.2017, 22:19

Доброго времени суток! Сведения о зарегистрированных по адресу лицах может запросить только собственник, как правило это обычная выписка из домовой книги, либо финансово-лицевой счет. Всего хорошего!

21.06.2017, 22:36

Здравствуйте! В данном случае только зарегистрированные в квартире лица. Могут по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы бы рады вам помочь!

21.06.2017, 23:34