Покупаю дом с земельным участком. Какие документы и справки истребовать с продавца?
Добрый вечер!
Все правоустанавливающие документ на сам дом, на участок земли.
Справки о нормативной стоимости дома и участка, тех. паспорт и кадастровый план нужны?
Как минимум начинайте с открытых источников(сами заказываете в регистрационной и кадастровой):
Выписки из ЕГРП о переходах права и на сам дом и на участок (отдельно).
Сведения о составе правоустанавливающих документов
Кадастровый паспорт земельного участка
У продавца:
- Договор на приобретение дома и участка
- Домовую книгу (если дом для ПМЖ)
Отдельно документы для проведения сделки