Возможно ли выселение совершеннолетней дочери в случае, если мать является собственником жилья и дочь прописана с 16 лет?
Доброго времени суток! В вашем случае мама может выселить совершеннолетнюю дочь, но только в судебном порядке. Собственник жилья может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Всего хорошего!
Здравствуйте!
Да, собственник в праве обратиться в суд, с исковым заявлением о снятии с регистрационного учета.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Собственник помещения вправе выселить и снять с регистрационного учета, но только в судебном порядке. То, что у вас нет недвижимости, к сожалению, на решении суда - это не отразится.
Здравствуете.
Теоретически может.
Однако если квартира получена по приватизации то у дочери-пожизненное право проживания.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".