LSN Messenger
Краснодар, 19.03.2018, 13:05

Как воспрепятствовать выселению совершеннолетней дочери из собственного дома по суду, если у нее нет собственности?

Вопрос №14003469 из г. Краснодар
опубликован 19.03.2018, 13:05
Собственник (мать) хочет выселить по суду совершеннолетнюю дочь, которая прописана и проживает в доме... В собственности у дочери ничего нет... Может ли, и каким образом дочь может воспрепятствовать этому...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Теоретически она может это сделать в судебном порядке, но на практике что бы получить такое судебное решение вступившее в законную силу нужно очень постараться, если дочь будет сопротивляться этому то возможно что суд откажет в исковых требованиях.

19.03.2018, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да можкт, подать в суд исковое заявление о признани за ней права проживания в квартире, т.к. она является членом семьи собственника жилья, но шансы 50/50

19.03.2018, 13:07

Здравствуйте! Ну тут нужно еще знать, на каком основании мать является собственником данного дома. Если была оформлена собственность в порядке приватизации и дочь была зарегистрирована на тот момент в этом доме, то дочь можете подавать встречное исковое заявление.

19.03.2018, 13:10

Может ли дочь просить суд об отсрочке - для поиска жилья и т.д. и на какой срок суд может дать...?

19.03.2018, 14:38

Вы можете обратиться в суд рассмотревший дело с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения суда, порядка его исполнения. Рассматривая заявление, суд исходит из имущественного положения сторон и иных обстоятельств. Право на обращения в суд с данным заявлением закреплено в ст.203 ГПК РФ.

19.03.2018, 14:53

Здравствуйте. Разумеется она имеет право написать заявление либо устно ходатайствовать о предоставлении такой отсрочке с указанием любого необходимого ей для этого срока, но суд может и отказать.

19.03.2018, 15:27