Получение доли в квартире и оформление ипотеки на покупку дома - необходимо проконсультироваться
Здравствуйте, если они сначала оформят договор дарения, а затем вы возьмёте ипотеку, то в принципе ничего страшного. При этом вам нужно понимать, является ли квартира равноценной той сумме, которую вы хотите брать. Если нет, то вам проще купить квартиру себе. Нюансов много, вам стоит обратиться на очную консультацию.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте, Екатерина! Исходя из того, что Вы сообщили, то в случае оформления права собственности на квартиру на Вас больше рискуют Ваши родственники чем Вы; главное, чтобы сумма, которую Вы должны будете платить по ипотеке была сопоставима со стоимостью квартиры, которую Вы получаете взамен; Вам стоит с документами проконсультироваться у юриста. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.