Какие действия следует предпринять при получении предписания за нарушение тонировки автомобиля в размере штрафа 500 рублей?
Доброго времени суток
Если вы отказываетесь подписывать протокол или предписание, это вас не спасает и в любом случае его нужно исполнять
Удачи Вам. Анна Титова.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Допустим, подписал, забрал это предписание на устранение, и на след день снова остановили, снова штраф 500 р, и снова предписание?
Доброго времени суток!
КоАП РФ Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;
2) повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения;
Вас Более жесткое наказание за повторное административное правонарушение. Всего хорошего!
Здравствуйте, Сергей!
Да, все правильно. Пока Вы не исполняете предписание или не обжалуете его в суде, Вас могут штрафовать каждый день.