Правомерность выписывания предписания физическому лицу в случае тонировки автомобиля и возможность его оспаривания
Здравствуйте Уважаемые Юристы, интересует такой вопрос, выписали протокол по тонировке и предписание (требование) на устранение нарушения, скажите пожалуйста, имеют ли право выписывать "предписание" физическому лицу? И вообще несет в себе ли это " предписание" юридическую силу? Ведь по 12.5.3.1 КоАП предусмотрен штраф 500 р. Возможно ли оспорить это предписание?
Здравствуйте! Мария, конечно, предписание может быть выписано физическому лицу и является юридически правомочным. Предписание об устранении нарушений не яавляется наказанием. Удачи и добра!
Здравствуйте.
Предписание могут выписать и физическому лицу. Если предписаниеине исполните то аннулируют регистрацию транспортного средства.
Добрый день. Конечно предписание имеет юридическую силу и даже больше, его не исполнения является административным правонарушением за которое могут и на 15 суток посадить.