Мурманск, 21.06.2017, 23:27

Я плачу 50% по исполнительному листу за кредиты, могут ли у меня ещё и имущество арестовать?

Вопрос №12735089 из г. Мурманск
опубликован 21.06.2017, 23:27
Я плачу 50% по исполнительному листу за кредиты, могут ли у меня ещё и имущество арестовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, могут любые меры предпринимать в соответствии с законом об исполнительном производстве. И арест имущества, и запрет на выезд за границу и др.

21.06.2017, 23:45

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника в счет погашения долга.

21.06.2017, 23:28

Здравствуйте! Если долг не выплачен в полном объеме, то судебный пристав имеет право произвести арест (опись) имущества должника.

21.06.2017, 23:30

Доброго вам времени суток. Приставы имеют такое право Если вы не можете погасить задолженность одномоментно. Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2017, 23:35

Добрый вечер

Если ежемесячно с Вас удерживают 50% от заработной платы, то обычно приставы арест на имущество в таком случае не накладывают.

21.06.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Так в полном объёме он и с описью имущества не погасится?! т.е.если я оплачивают исправно лист, все равно могут дополнительно вынести постановление на арест имущества?

21.06.2017, 23:35

Доброго вам времени суток. Вы всё правильно поняли. Приставы имеют на арест право Если вы не можете погасить задолженность одномоментно. Удачи вам и всего наилучшего.

21.06.2017, 23:36

Доброго времени суток

Что значит оплачиваете исправно? Если долг взыскан по решению суда, вы должны оплатить его сразу и полностью, никто не разрешал вам погашать его частями и поэтому арест на имущество наложат

Удачи Вам. Анна Титова.

21.06.2017, 23:37

Здравствуйте, да это так, могут, даже если долг полностью не погаситься. Вы можете в таком случае обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты долга на ту сумму, которую итак платите. Если вам удовлетворят, то арестовывать имущество уже не будут.

21.06.2017, 23:39

Да, могут любые меры предпринимать в соответствии с законом об исполнительном производстве. И арест имущества, и запрет на выезд за границу и др.

21.06.2017, 23:48