3-х комнатная квартира хотим ее разменять на две, чтоб отдельно жили отец с дочкой и Бабушка с сыном.
3-х комнатная квартира хотим ее разменять на две, чтоб отдельно жили отец с дочкой и Бабушка с сыном. Квартира была приватизированная в 1991 году дочку прописали уже в 2000 году, она не участвовала в приватизации. Можем ли мы отдельную Отец и дочь квартиру оформить на дочь ей 12 лет.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Несовершеннолетний ребенок может быть собственником квартиры. Всё зависит от желания родителей. Оформляйте как Вам удобно. Удачи Вам!
Уважаемая Наталья!
12 летний ребенок может быть собственником недвижимого имущества. Согласие органов опеки на покупку/обмен квартиры не требуется, поскольку сделка совершаться будет в его пользу. Законным представителем при регистрации договора будет один из родителей девочки.
Удачи)