Ишим, 22.06.2017, 00:00

Как переоформить арендуемый земельный участок при уступке прав от гражданина РФ на гражданина Казахстана, который начал строительство домика.

Вопрос №12735175 из г. Ишим
опубликован 22.06.2017, 00:00
Слышала что арендуемый земельный участок как то переоформляется "передвижка" это и есть уступка прав? Подскажите какие документы надо для переоформления ЕСЛИ Арендодатель земельного участка ггражданин РФ а переоформлять на гражданина Казахстана и он уже маленький домик начал строить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, имеет право передать арендованный земельный участок в субаренду в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. На субарендаторов распространяются все права арендаторов земельных участков, предусмотренные Земельным Кодексом РФ.

Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных Земельным Кодексом.

22.06.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Земельный кодекс Российской Федерации (ред. от 30.01.2026)

Доброго времени суток

Никакой переуступки оформить нельзя, без согласия собственника земельного участка, либо это право должно быть отражено в договоре аренды

Удачи Вам. Анна Титова.

22.06.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Арендодатель согласен переоформить НО как правильно сделать не знает как? это что надо менять договор аренды?

22.06.2017, 00:17

Необходимо смотреть договор аренды. Если особых условий нет, то возможно заключение договора субаренды с уведомлением арендодателя. Посмотрите ст. 22 ЗК РФ. Там всё понятно и подробно написано.

22.06.2017, 08:06