Зачем нужны свидетельства о рождении детей для подачи документов на пенсию.
Лучший ответ
Доброго времени суток! При назначении пенсии период ухода за ребенком до полутора лет входит в стаж. Будущий пенсионер может учесть этот период или в баллах, или в стаже.
У меня взрослые совершеннолетние дети
Это сейчас. Но Ваш стаж или баллы могут увеличиться и пенсия будет больше. Это Ваше право отказаться от представления свидетельств, но кто же отказывается от денег. Если свидетельства утрачены, их можно восстановить через ЗАГС.