Необходимость предъявления военного билета при оформлении отпуска и возможные ограничения
В силу требований ст. 65 Трудового кодекса РФ, «если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю: … документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу…».
При этом документами воинского учета являются (в соответствии с Положением, утвержденным Постановлением Правительства за номером 719 от 27.11.06 г.):
удостоверение — для призывников, подлежащих призыву;
военный билет или временное удостоверение — для военнообязанных.
Для работника, предъявившего документ, работодатель выявляет обязательность постановки его военный учет.
После того, как Вы были приняты на работу (то есть предоставили работодателю все необходимые документы, предусмотренные ст. 65 ТК РФ), у Вас не могут требовать повторного предоставления каких-либо документов, в том числе при оформлении отпуска.