Москва, 22.06.2017, 03:15

Банк Русский Стандарт заблокировал мою зарплатную карту через мировой суд - что делать?

Вопрос №12735435 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 03:15
Скажите пожалуйста как поступить в моей ситуации. Банк ""Русский Стандарт " заболкировал зарплатный карту через мировой суд, а она единственный источник дохода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам можно получать зарплату на другой расчетный счет или же в кассе предприятия и проблем с этим нет.

Но если есть судебный приказ в миромо суде, то получите его и отмените.

Главное посмотрите не вышел ли срок исковой давности по кредиту.

22.06.2017, 03:17

Добрый день, Михаил! Выясните в банке банк сам или по постановлению пристава заблокировал карту. Для этого обратитесь к приставу или в банк, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда (или судебный приказ). В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков и обращайтесь с заявлением от отмене судебного приказа или обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.06.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если бухгалтерия завода не захочет открывать новый расчетный счет? Как поступить?

22.06.2017, 03:25

Уважаемый Михаил.

Обратитесь непосредственно в сам банк, в котором у Вас открыт счет и просто подайте документы на открытие нового счета.

Если это Сбербанк, то за один день моно все это сделать самостоятельно.

22.06.2017, 03:27