Алкогольное опьянение дальнобойщика привело к ДТП - пострадали груз и автомобиль на сумму 2 500 000 рублей. Возможные последствия
Работаю дальнобойщиком. Недавно словерщил дтп. В состоянии алк. опьянения улетел с дороги. Других участников дтп нет. Пострадал автомобиль и груз. Перевозил тушенку на сумму 2500000 руб. Часть груза, гдето 20 процентов, заказчик не примет, но он реализуется по сниженым ценам. Общий ущерб пока не известен. Работал на ИП не официально, без оформления и без труд. Договора. В транспортных документах расписался за то, что принял груз к перевозке. Больше никах документов нет. Какие возможны последствия? Заранее благодорю за ответ.
Здравствуйте!
Если Вы вспомните еще ставили ли Вы своюфамилиютам где расписались или в накладной было "принял ИП такой то" написано. Тогда все в порядке. Возможен регрессный иск на возмещение ущерба и иск за поврежденный автомобиль.