Влияние коллекторов на кредитную историю - анализ случая с действующим договором цессии и блокировкой кредитного лимита
Здравствуйте!
В Вашем случае точно в суд никто не пойдет. Зато нервы сделают. Почитайте статью, перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.comКраткая-камасутра-должника-Часть-II-Коллекторы.
Если не откроется - дайте знать.
Здравствуйте. Если кредитор Не обращался в суд с исковым заявлением о взыскании долга и с момента нарушения обязательств и последнего платежа прошло 3 года и более, то действительно сроки давности прошли.
Здравствуйте.
Нет, не могут коллекторы этого сделать, так как это противоречит нормам Федерального закона от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитных историях".
Выгрузка информации по должнику должна проивсходить каждый месяц, а не через несколько лет.