С какого года коллекторы могут истребовать проценты за пользование чужими деньгами - с 2015 или с 2018 года?
У меня в 2015 году решением суда был расторгнут кредитный договор. В 2018 задолженность по кредиту продана коллекторам по договору цессии. После полного погашения мной задолжности с какого года коллектора могут истребовать проценты за пользование чужими деньгами с 2015 или с 2018?
Могут истребовать в пределах срока исковой давности ст 196 гК РФ,то есть в пределах трех последних лет.
Т.е если я закончу выплачивать задолженность в 2025 году, то после этого могут потребовать проценты за пользование чужими деньгами только за период 2023-2025 г?