Потеря вещей и денег в результате визита в отдел - как вернуть свои вещи и доказать свою невиновность?
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Не могли бы Вы подробнее изложить суть, пожалуйста. Получается что они не могут удерживать мои телефоны и карты? Или могут, но тогда на какой срок? Или могут но только если уже возбудили дело?
Большое спасибо!
Доброго дня! Вы имеете право забрать вещи и обжаловать действия сотрудников полиции, при условии что их изъятие было проведено с нарушениями УПК РФ. Для того, чтобы это доказать нужна более подробная информация. Напишите в почту или позвоните мне. Удачи!