Если я на больничном больше месяца, могут ли меня уволить?
Доброго времени суток Антон
Если вы находитесь на больничном, за это вас никто уволить не может, не стоит переживать
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, запрещается увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности работника.
Анна Васильевна, оплата больничных производится только после отдачи больничного листа в бухгалтерию?
Да, оплату больничного вам произведут только после закрытия больничного и предъявления его в бухгалтерию работодателя. Обычно в день выдачи заработной платы. Удачи и всего доброго.