Если я на больничном больше месяца, могут ли меня уволить?

Вопрос №12735707 из г. Кемерово
опубликован 22.06.2017, 09:44
Если я на больничном больше месяца, могут ли меня уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток Антон

Если вы находитесь на больничном, за это вас никто уволить не может, не стоит переживать

Удачи Вам. Анна Титова.

22.06.2017, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В соответствии с Трудовым Кодексом РФ, запрещается увольнение работника по инициативе работодателя в период временной нетрудоспособности работника.

22.06.2017, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Анна Васильевна, оплата больничных производится только после отдачи больничного листа в бухгалтерию?

22.06.2017, 09:50

Да, оплату больничного вам произведут только после закрытия больничного и предъявления его в бухгалтерию работодателя. Обычно в день выдачи заработной платы. Удачи и всего доброго.

22.06.2017, 09:54

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034