Дочь-студентка ухаживала за бабушкой-пенсионеркой 7 лет - будет ли ей засчитан трудовой стаж?

Вопрос №12735781 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2017, 07:09

Дочь-студентка с 16 лет ухаживала за 80-летней бабушкой-пенсионеркой в течении 7 лет. Бабушка умерла. Будет ли засчитан трудовой стаж дочери?

Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж будет засчитан, если уход за 80 летней бабушкой-пенсионеркой был оформлен в Пенсионном фонде. Это считается нестраховым периодом для пенсии.

22.06.2017, 07:24

Уход за бабушкой был оформлен в Пенс. фонде. Но до оформления дочь училась в школе, сейчас не работает-студентка. Не потеряется ли трудовой стаж. Трудовой книжки-то у нее нет.

22.06.2017, 07:28
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж будет засчитан, если уход за 80 летней бабушкой-пенсионеркой был оформлен в Пенсионном фонде. Это считается нестраховым периодом для пенсии.

22.06.2017, 07:24

Не переживайте, ничего не потеряется, если было оформлено в ПФ. В трудовую книжку записи об уходе не заносятся. Это не трудовая деятельность.

22.06.2017, 07:30