Возможность приостановления выплат по исполнительному листу по долгу от бывшего мужа и процедура обращения к судебным приставам
Здравствуйте! Вы вправе отозвать исполнительный лист и исполнительное производство будет прекращено. Удачи Вам и всего доброго.
Лидия Соснина, Вы можете как забрать исполнительный лист, так и подать его снова, главное в течении 3 лет с момента как забрали. Взыскать задолженность за то время, когда вы забрали исполнительный лист до того, как снова решите подать, не получиться. Т.к. судебные приставы-исполнители заново возбудят исполнительное производство.
Да вам можно написать заявление об отзыве исполнительного листа, после получения постановления об окончании исполнительного производства вы с даты окончания снова сможете подать лист только через 6 месяцев, но срок предъявления исполнительного листа - 3 года возобновляется, так что снова сможете подать в течении этого времени.