Испытательный срок - какая будет дата увольнения и компенсация за простой, и что делать при отказе работодателя
Здравствуйте, Алексей!
Вас не должно волновать, что нет кадровика. Вас обязаны уволить и оформить все документы 19 июня. Сейчас, если Вы продолжаете выходить на работу, то можете забыть о своем заявлении от 16 июня.
Согласно ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
Обращайтесь с письменной жалобой в трудовую инспекцию..
Работодататель конечно же откажет выплачивать за время когда не работали. Соответственно нужно было переписать заявление об увольнении с 26. числа.