Законно ли требование о погашении задолженности по кредиту спустя 14 лет?
Мой супруг брал в кредит 1 миллион тенге, это было 14 лет назад, кредит вообще не оплачивал, сейчас по прошествию 14 лет нам звонят с банка и предъявляют долг, раньше они не звонили, не приходили по адресу, не давали о себе знать, а тут опомнились и просят погасить долг. Законно ли это? Должны ли мы что то выплачивать сейчас вроде же срок давности прошол.
Законно то законно. Звонить не запрещено. Но если они подадут в суд, то можно просить применить срок исковой давности. Суд откажет им в иске.
Здравствуйте. Если прошло 14 лет, то сроки давности Конечно истекли. Скажите тем кто вам звонит чтобы они обращались в суд, в суде просить и применить последствия пропуска срока исковой давности, который является основанием для отказа в удовлетворении иска.