Снятие ветеранской надбавки у работающего пенсионера в Самаре - законность и причины

Вопрос №12736116 из г. Самара
опубликован 22.06.2017, 08:17
В г. Самара с марта у работающего пенсионера (стю преподаватель в университете - оклад 6.300, за 2 ставки - чистыми деньгами-13.500), пенсия-11400, сняли надбавку ветерана труда Самарской области (стаж более 36 лет только по Самаре). Насколько снятие ветеранской надбавки (600 руб) законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сняли надбавки депутаты Самарского областного законодательного собрания, то это законно потому что сейчас это происходит по всей России и нечего с этим не поделаешь. Наверное, будем думать за кого голосовать на следующих выборов.

22.06.2017, 08:41

Доброе утро! Трудно сказать, насколько это законно, если вы не сообщаете, по какой причине у вас сняли надбавку. Нужно выяснить причины

Всего наилучшего!

22.06.2017, 08:24

Здравствуйте! Данный вопрос находится в ведении региона. Поэтому, если это решение принято Вашими законодателями, то нарушения закона не усматривается.

22.06.2017, 08:59

Постановление Самарской думы.

22.06.2017, 08:28

Доброе утро! Региональные власти сами решают на каких условиях, когда и кому осуществлять такие выплаты

Всего наилучшего!

22.06.2017, 08:33

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034