LSN Messenger
Махачкала, 22.06.2017, 08:21

Родители пенсионеры. Всю жизнь проработали врачами. Недавно приобрели дачу за 1. 5 млн. руб. Могут ли они получить вычет?

Вопрос №12736129 из г. Махачкала
опубликован 22.06.2017, 08:21
Родители пенсионеры. Всю жизнь проработали врачами. Недавно приобрели дачу за 1. 5 млн. руб. Могут ли они получить вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Во-первых, потому что с дачи вычет не получить, если это не жилое помещение (ст. 220 НК РФ). Во-вторых, они пенсионеры. Они не платят НДФЛ.

22.06.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

За исключением НВ за реализацию имущества. Не могли бы уточнить что это?

22.06.2017, 08:42

"НВ" - по всей видимости - Налоговый Вычет.

Когда будут продавать, то можно будет использовать вычет. Т.е. вычесть из стоимости продажи стоимость покупки и с разницы заплатить налог.

Но это не про то что вы спрашивали.

22.06.2017, 08:45