Как снизить платежи алиментов на содержание и сохранить машину, которую помогают оплатить родители?
Изменить размер алиментов можно только в судебном порядке. Вы можете обратиться в суд, если имеет место изменение материального или семейного положения. Общее имущество супругов может быть разделено в судебном порядке или у нотариуса, путём заключения соглашения о разделе имущества.
Здравствуйте!
Если Вы договориться не можете, то разобраться с Вашими проблемами может только суд. Автомобиль переоформите на кого-нибудь другого.
СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам[b][/b].