У меня истек срок лишения ВУ, но из гаи я его не забрал. Могу ли я ездить без ву?
Здравствуйте. Нет, без водительских прав вы управлять автотранспортом не можете. Иначе:
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях. Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Доброе утро! Вы не имеете права управлять транспортным средством без водительского удостоверения. Вам нужно пройти медицинскую комиссию и сдать экзамен
Всего наилучшего!
Здравствуйте! В данном случае непонятно, что Вы будете предъявлять, если Вас остановят сотрудники ГИБДД. Поэтому лучше заберите Ваше удостоверение.
Насколько я понимаю, эта статья подразумевает, что ву у меня не было, и нет, а в данной ситуации, срок лишения истек, просто нету времени и финансов на пересдачу теории.
Здравствуйте! Вы не правильно понимаете статью. За вождение без прав предусмотрена административная ответственность. Удачи Вам и всего хорошего!
Если Вы не сдадите правила ПДД, то не подтвердите свое право управления т/с, сдача экзамена ПДД госпошлиной не облагается, поэтому деньги Вам не нужны.