Неприятная встреча в лифте - соседка с собакой без намордника вызвала страх у моего ребенка. Как реагировать на подобные ситуации?

Сегодня утром отводя ребенка в садик ждали лифта. Лифт открылся и там стояла соседка с большой собакой. Породу я точно не скажу но собака крупная. Без намордника и на поводке, но морда собаки торчала прямо в открывшемся лифте и мой ребенок сразу потянулся к ней. Сын еще маленький, почти 4 года, и собак не боится. Но я как мать среагировала сразу, оттолкнула ребенка от собаки, и встала с ним в другой конец лифта. От неожиданности ребенок заплакал. А я стала сыну обьяснять что чужих собак трогать нельзя, говорю посмори собака большая, может укусить. Смотри какие у нее когтищи! Мы не знаем вдруг она злая? (Когти у собаки и правда огромные были). И вот мы подьезжаем к 1 этажу. И вдруг хозяйка собаки начала кричать на мерня. Оскорблять,; ругаться нецензурными словами, смысл был такой, вроде как я оскорбила ее собаку, собака добрая и мухи не обидит, и в следующий раз я не должна садиться в лифт вообще. Все это было сказано при ребенке 3 лет. Который кстати сильно испугался. Когда вышли из подьезда она быстро убежала еще выкрикивая нецензурные слова. Я была в шоке и не смогла ничего ответить ей, кроме того что собаку нужно водить в наморднике такую огромную. В общем мой вопрос такой, в связи с этой ситуацией что я должна делать чтоб хоть как то проучить. Ведь во-первых она меня оскорбила в присутствии моего маленького сына, напугав его. И во-вторых, гуляла она с собакой без намордника... собака большая. Да и выгуливает она собаку прямо во дворе. Естественно не убирая за ней. Куда писать жалобу или заявление?
Лучший ответ

Доброго времени суток

Если собака действительно большая и гуляет без намордника, можете написать жалобу в районную администрацию. По поводу оскорблений нет смысла куда-либо писать, вы не сможете это доказать

Удачи Вам. Анна Титова.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Наталья! Правила выгула собак устанавливается каждым городом самостоятельно, в Москве владельцам больших собак не разрешается заходить в общественные места, если на собаке нет поводка и намордника, на нарушения правил при выгуле собак Вы можете подать жалобу в местные органы власти или участковому. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спасибо за полезный совет!