Оформление договора уступки прав требования при выделении доли в квартире для ребенка - основные моменты и цена договора

Договор уступки прав требования. Купили с супругом 1 комн. Кв. в "новостройке" площадь (34 кв.м). По распоряжению опеки нужно выделить дочери (22 кв.м) в этой квартире. Акт передачи квартиры не подписан. Как правильно оформить договор уступки? И что указывать в цене договора?

Лучший ответ

Нужно указать уступку права на долю в квартире, равную 22 кв.м и по цене, пропорционально указанной в договоре, чтобы не было разницы, иначе возникнет налог на доход.

Большое спасибо!