Как ограничить количество звонков и время, в течение которого могут требовать погашения кредита?
У меня муж взял кредит и в данный момент не может плотить так как трудности с деньгами нам сейчас названиваю по 20 раз в день ему и мне до самой ночи. Вопрос такой до какого время они могут звонить, и сколько раз в день.
Вы вправе отказаться от общения с кредитором и сообщить им чтобы они подавали в суд. В суде вы можете заявить о снижении неустойки и после подать заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Если в звонках ест ь угрозы можете обратиться в правоохранительные органы.
Подавайте жалобу в прокуратуру на действия работников Банка, укажите с какого телефона звонят. Они проведут проведут проверку и примут меры к прекращению звонков.
Доброе утро!
Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция)
Всего наилучшего!