Родила детей, всех прописала к нам, за квартиру не платит.
Можно, конечно, в судебном порядке часть сумм взыскать....Можно также в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей....
Но!...Вы можете обратиться в суд с иском о признании сестры прекратившей право пользования квартирой,а её детей (если не вселялись с момента регистрации) не приобретшими право пользования......Если сестра выселилась добровольно....коммунальные платежи не оплачивает.....
Виртуально и полно правильно дать Вам ответ не возможно....
Можно взыскать с нее за 3 предыдущих года коммунальные платежи в судебном порядке. Если есть вопросы пишите мне в личку.