Мошенничество - подрядчик нарушил условия договора и провел некорректную экспертизу

Заказал заливку фундамента по проекту. Заключил договор. Подрядчик залил бетон в землю без опалубки и не по плану и сказал что все ок.На мою претензию провёл кривую экспертизу с другими вопросами которая сказала все ок.Моя экспертиза сказала что надо все разбирать к чертовой матери. Организация слилась. Договор я расторг с ним. Что это? Мошенничество?
Лучший ответ

Нет, это некачественное оказание услуг. То есть отношения чисто гражданско-правового характера. Таким образом, у Вас есть инструменты для взыскания только предусмотренные ГПК РФ и ФЗ об Исполнительном производстве.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Здесь нет мошенничества. Подрядчик не исполнил обязательства по договору. Вы имеете право обратиться в суд и взыскать денежные средства за работы ненадлежащего качества. Аналогичная судебная практика имеется.