На что можно рассчитывать при нанятии строителей без договора - случай со строительством гаража под угрозой жизни
Наняли строителей по объявлению, договор не заключали, они нам залили фундамент под гараж 7 Х 12 метров, за работу запросили 30 000 рублей на строй материал ушло около 100 тысяч рублей, после заливки фундамент долго не застывал, мы выдержали нормативы 28 суток и сдали на экспертизу образец. По договоренности марка бетона должна быть 200-300, на экспертизе стрелка пресса даже не колыхнулась на минимальной отметке - 37. проще говоря это не бетон, а..., бетон крошится в руках. Повторюсь, ни квитанций, ни договоров у нас с ними нет, что можно сделать? Если б мы не провели экспертизу это вообще могло угрожать нашей жизни, так как гараж мог обрушиться в любой момент.
ничего не платите тогда.
Вера Николаевна, если договора нет, то увы ничего не докажешь.