LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 22.06.2017, 10:26

Урон машины в автосервисе - что делать и как требовать денежное возмещение?

Вопрос №12736628 из г. Москва
опубликован 22.06.2017, 10:26
Автосервис уронил машину с подъемника. Автосервис существует неофициально, предлагали восстановить машину у них, но во-первых я не хочу у них больше ничего делать, а во вторых у них очень плавающие сроки, они не спешат восстанавливать машину, а авто нужно для каждодневного передвижения, так как в этом работа заключается. Могу ли я требовать денежного возмещения от них? Каковы мои действия? Имеют ли право они отказать мне в деньгах? Подано заявление в полицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас гражданско правовые отношения, поэтому производите оценку ущерба и требуйте его возмещения. Если добровольно деньги не выплатят, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вам необходимо оценить размер причиненного материального ущерба сотрудниками автосервиса, затем обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании материального вреда.

22.06.2017, 10:35

Независимая экспертиза завтра уже будет на руках, так же есть видеоподтверждение, где видно как автомобиль упал чуть-ли не на моего мужа, который стоял под машиной.

22.06.2017, 10:39

На основании заключения экспертизы, Вам необходимо готовить исковое заявление в суд и требовать возмещения причиненного ущерба. Всего хорошего.

22.06.2017, 10:42

Кристина, для начала направляйте им претензию с требованием выплатить ущерб. Если откажут, тогда иск в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

22.06.2017, 10:44