«Хранение охотничьего оружия не по месту регистрации - последствия и поиск квалифицированной юридической консультации»
Можно ли хранить охотничье окружее не по месту регистрации? Имею несколько мест проживания и не живу там, где зарегистрирован. Или может быть можно оставить на хранение у отца, вместе с его оружеем? Он так же имеет разрешение на хранение. Какие последствия может иметь нарушение?
Хотел бы найти квалифицированного юриста для консультаций по данному вопросу, а так же специализирующегося на военном учете, регистрации и т п вещам (на платной основе).
Нельзя оружие хранить у отца, нельзя его хранить не поместу жительства. При обнаружении нарушения у вас просто отберут лицензию. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
На основании какой статьи закона данный ответ?
Статья 20.8. Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием
4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.