В столовой Автономного учреждения проводили поминки без заключения договора аренды. Нужен ли он вообще.
Для проведения массового мероприятия в виде поминок вполне возможно не заключать не заключать никаких договоров., если за предоставление помещения не взималась никакая оплата.
Это разовое мероприятие и здесь необязательно заключение договора аренды ст 606 ГК РФ ФЗ Об автономных учреждениях позволяет провести это мероприятие и без заключения договора аренды.
Нужен не договор аренды, а договор на оказание услуг по проведению поминального обеда если обслуживали его работники столовой.
Спасибо за ответ а на какой пункт ФЗ Об автономных учреждениях можно конкретно ссылатся. (Директору нужна конкретно статья из закона)
Автономное учреждение – это организация, обладающая большей свободой в финансово-хозяйственном плане. Она получает финансирование от государства, которое может направлять на расходы по основному виду деятельности, на содержание имущества или уплату налогов. Но также она может получать доход от закрепленного за ней имущества, например сдавая в аренду помещение. При этом организация сама будет определять, на что тратить полученные средства, и имеет право корректировать расходы в случае необходимости. Она может объединять бюджетные средства и средства, полученные от внебюджетной деятельности. Автономное учреждение имеет право размещать финансовые средства на депозитных счетах, получая тем самым дополнительный доход. Ссылаемся на понятие юрлица в ст 48 и 49 гк рф, п 8 ст 2, ч.2 ст 13 фз об автономных учреждениях.