Проблема с регистрацией председателя в налоговой в садовом товариществе - что делать?
Здравствуйте.
Новый председатель не может осуществлять деятельность пока свои полномочия не сложил прежний председатель. Собирайте собрание и решайте вопрос.
Значит законным является тот председатель, который зарегистрирован в налоговой, так как с момента внесения в Госреестр сведений о руководителе, он вправе распоряжаться деньгами, нанимать и увольнять и т.д.
Добрый день, Татьяна!
В этой ситуации Вам нужно проводить внеочередное общее собрание со следующей повесткой:
1. сложение полномочий прежнего председателя
2. регистрация выбранного в налоговой
3. отчет о деятельности и расходовании средств.
Общее собрание должно определиться с таким председателем. Оставаться этому или избирать нового. Председатель обязан внести изменения в ЕГРЮЛ. В ином случае вся ответственность возлагается на прежнего председателя.
Если я выйду из членов садового общества. За что я должна платить садовому обществу?
Добрый вечер. Садовому товариществу Вы не должны Ничего оплачивать поможете заключить отдельный лицевой счёт и оплачивать за свет непосредственно напрямую в Электросети. Хорошего приятного вечера вам.