Можно ли потребовать возмещения госпошлины за утраченное водительское удостоверение при краже кошелька?
При краже кошелька было утрачено водительское удостоверение. Преступник возместит сумму денег в кошельке. Могу ли я потребовать от него возместить мне сумму госпошлины 2000 р. для восстановления удостоверения?
Лучший ответ
Взыскивается только материальный ущерб, сам кошелек, деньги. Расходы в будущем предпологаемые но еще не понесенный фактически не взыскивается по уголовному делу.
Выражаю признательность за помощь.
Доброго времени суток!
Имеете полное право требовать. Это убыток, понесенный Вами по его вине
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!